UA
 

В Секретариате уточнили слова Балоги: Ющенко подпишет обращение к МВФ

Корреспондент.net,  26 февраля 2009, 19:03
0
19
В Секретариате уточнили слова Балоги: Ющенко подпишет обращение к МВФ
Фото: Корреспондент
Секретарита Президента уточнил слова Балоги

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что настроен как можно скорее подписать письмо о намерениях к МВФ. Оно должно содержать согласованные между всеми политическими силами обязательства Украины, выполнение которых является предпосылкой получения второго транша займа.

Как сообщили в Секретариате Президента, кредитор Украины поставил ряд условий для этого, которые включают меры в налогово-бюджетной, денежно-кредитной и валютной политике, требующие изменения законодательства.

"Для того, чтобы согласовать позицию Украинской стороны по этим вопросам, Президент Украины, как сообщалось сегодня неоднократно, созывает к себе на совещание премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, председателя Верховной Рады Владимира Литвина, председателя Национального банка Владимира Стельмаха и руководителя крупнейшей фракции оппозиции - Партии регионов - Виктора Януковича", - говорится в сообщении.

В Секретариате уточнили - Президент Украины считает, что подписание так называемой "декларации", содержащей лишь лозунги и не являющейся выражением консолидированной позиции в отношении реформ, которую предлагает подписать правительство, не позволит возобновить сотрудничество с МВФ. Об этом вчера отмечалось в заявлении главы Секретариата Президента Украины Виктора Балоги", - подчеркнули в СП.

Секретариат Президента Украины убежден, что Международный валютный фонд хочет видеть не декларации, а реальное объединение вокруг необходимых для оздоровления украинской экономики мер.

Как сообщалось, вчера, 25 февраля, руководитель Президентского Секретариата Виктор Балога заявил, что Президент Украины Виктор Ющенко не видит ни малейшей необходимости подписывать декларативные обращения в рамках выполнения кредитного соглашения с Международным валютным фондом.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЮщенкоМВФБалога
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии