UA
 

Тимошенко пригрозила Раде долгосрочным блокированием

Корреспондент.net,  2 марта 2009, 13:00
0
47
Тимошенко пригрозила Раде долгосрочным блокированием
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Юлия Тимошенко пригрозила Раде долгосрочным блокированием

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что парламентская фракция блока ее имени настаивает на первоочередном рассмотрении Верховной Радой вопроса об отмене депутатских льгот.

Сегодня на совещании по вопросам выплаты заработной платы на государственных предприятиях Тимошенко заявила, что фракция БЮТ в парламенте будет настаивать на включении в повестку дня пленарных заседаний вопроса об отмене льгот для депутатов.

"Срочно, безотлагательно, буквально завтра, наша фракция будет настаивать на отмене льгот для депутатов", - сказала она.

Премьер-министр также отметила, что в случае отказа включить этот вопрос в повестку дня фракция БЮТ будет блокировать трибуну ВР.

"Наша фракция десятки раз заставляла ставить на голосование этот вопрос в зале ВР, но, к сожалению, кроме нашей фракции и нескольких депутатов из других фракций, никто не голосует. Сейчас мы будем каждый день требовать ставить вопрос об отмене льгот для народных депутатов, и если не будет набирать голосов, мы будем доводить до каждого человека, депутаты какой фракции не голосуют за полную отмену льгот, и тогда на следующий день будем блокировать трибуну и опять требовать отмены льгот для депутатов", - подчеркнула глава украинского правительства.

Государственный бюджет, по ее словам, не имеет возможностей обслуживать "миллионные льготы для бедных депутатов".

Как сообщалось, премьер сегодня также выступила за сокращение в три раза зарплат высокопоставленным должностным лицам.

По материалам: Українські новиниУНИАН
СПЕЦТЕМА: Коалиция трех в парламенте Украины
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии