UA
 

Минобороны обжалует возвращение Коновалюку погонов подполковника

Корреспондент.net,  3 марта 2009, 18:45
0
18
Минобороны обжалует возвращение Коновалюку погонов подполковника
Фото: Корреспондент
Ехануров не отдаст погоны Коновалюка без боя

Министерство обороны намерено обжаловать в апелляционной инстанции решение Окружного административного суда Киева, который отменил приказ министра обороны Украины о понижении в звании депутата Партии регионов Валерия Коновалюка с подполковника до старшего лейтенанта запаса.

Об этом во вторник сообщает пресс-служба Министерства обороны.

"Министерство обороны Украины в апелляционном порядке обжалует постановление Окружного админсуда Киева, которым был удовлетворен административный иск народного депутата Украины Валерия Коновалюка", - сказано в сообщении.

По информации пресс-службы, ранее Коновалюк просил суд отменить приказ министра обороны от 4 декабря 2008 года о понижении его в воинском звании.

Как сообщалось, Окружной админсуд Киева удовлетворил иск народного депутата от фракции ПР Валерия Коновлюка к министру обороны Юрию Еханурову.

В декабре Ехануров понизил Коновалюка в звании с подполковника до старшего лейтенанта запаса.

Основанием для подписания министром обороны приказа о лишении Коновалюка воинских званий "капитан запаса", "майор запаса" и "подполковник запаса, досрочно" было то, что предыдущие приказы о присвоении Коновалюку этих званий не отвечает требованиям нынешнему законодательству и действующих на то время статей закона Об общей воинской обязанности и военной службе, а также временному положению о прохождению военной службы лицами офицерского состава.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: МинобороныКоновалюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии