UA
 

Началось заседание БЮТ при участии Тимошенко

Корреспондент.net,  3 марта 2009, 19:30
0
13
Началось заседание БЮТ при участии Тимошенко
Фото: tymoshenko.com.ua
БЮТ на заседании фракции рассмотрит ситуацию, касающуюся позиции НУ-НС в связи с голосованием за отставку Огрызко

В настоящий момент начинается заседание фракции БЮТ, в котором примет участие премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

На заседании будет рассматриваться и ситуация, касающаяся позиции блока Наша Украина-Народная самооборона в связи с голосованием за отставку Владимира Огрызко с должности министра иностранных дел.

Об этом сказал в интервью журналистам первый заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин. По его словам, "сейчас мы идем на заседание фракции БЮТ, и будем говорить об этом постановлении".

Кожемякин также сообщил, что на заседании фракции будет решаться и вопрос времени созыва совета коалиции. Он считает, что такое заседание совета коалиции, "возможно, состоится завтра".

Депутат также отметил, что для согласования позиции с фракцией НУ-НС "есть и другие пути".

По его словам, "Президент Украины может подавать любые кандидатуры, которые будут согласованы коалицией, а не настаивать на Огрызко, за которого уже раз пять, по-видимому, голосовали и, наконец, его продавили".

Отвечая на вопрос, возможен ли формат договоренностей о том, что Президент снова внесет кандидатуру Огрызко, а БЮТ ради сохранения коалиции проголосует за эту кандидатуру, Кожемякин сказал: "Пусть вносит, посмотрим".

Напомним, что фракция НУ-НС требует от фракции БЮТ немедленно инициировать отмену решения парламента об отставке Огрызко с должности министра иностранных дел Украины и в полном составе поддержать его.

Тимошенко опровергает обвинения народного депутата, лидера группы За Украину! Вячеслава Кириленко в организации отставки Огрызко с должности министра иностранных дел.

Также Тимошенко выразила разочарование тем, что треть фракции БЮТ проголосовала за отставку Огрызко.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоНУ-НСОгрызко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии