UA
 

УНП угрожает покинуть состав коалиции

Корреспондент.net,  11 марта 2009, 17:38
0
9
УНП угрожает покинуть состав коалиции
Фото: kostenko.unp-ua.org
Костенко предупредил Тимошенко

Украинская народная партия готова отозвать своих народных депутатов из коалиции, заявил лидер партии Юрий Костенко в Харькове.

Костенко выразил недовольство по поводу "политических бартеров" между БЮТ и Партией регионов, которые имели место на прошлой неделе в ходе голосования по поводу отставки министра иностранных дел Владимира Огрызко и отмены выборов в Тернопольский облсовет.

"Состоялся политический бартер: БЮТ поддержал увольнение Огрызко, а Партия регионов – отмену выборов в Тернопольский облсовет", - заявил лидер УНП.

Таким образом, по словам Костенко, "Россия во второй раз показала, кто в украинском доме хозяин". "Если эта игра будет продолжаться, мы отзовем своих двух депутатов из коалиции, тогда она снова будет нелегитимной", - заявил Костенко.

При этом политик заявил, что БЮТ и ПР проводят консультации по проведению конституционной реформы в Украине. По его словам, БЮТ и Партия регионов договариваются о реформе, в результате которой изменится политический строй Украины. В связи с этим, отметил Костенко, "президентские выборы могут и не состояться".

Напомним, УНП в парламенте представляют шесть народных депутатов. В случае выхода из состава коалиции членов УНП, БЮТ, НУ-НС и Блок Литвина потеряют большинство в парламенте.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Коалиция трех в парламенте Украины
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоБЮТРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии