UA
 

В МИД не знают, где находится Шамшур

Корреспондент.net,  17 марта 2009, 12:48
0
32
В МИД не знают, где находится Шамшур
Фото: president.gov.ua
В МИД не знают, вылетел ли Шамшур в Киев

В Министерстве иностранных дел Украины не знают, где сейчас находится посол Украины в США Олег Шамшур, чью кандидатуру Президент внес на пост министра иностранных дел. Народные депутаты требуют встречи с Шамшуром.

Об этом сообщили в пресс-службе МИДа.

В частности, на вопрос, где в настоящее время - в США или в Украине - находится Шамшур, а также запланировано ли его прибытие в Киев, в пресс-службе ведомства отметили, что не располагают такой информацией.

В то же время, народный депутат от фракции Блока Литвина Олег Зарубинский считает, что Олег Шамшур должен приехать в Раду, чтобы депутаты "могли с ним познакомиться".

"Я считаю, что кандидат на такую серьезную должность как министр иностранных дел, особенно при таких контраверсионных отношениях Украины со многими странами мира, должен пройти через коммуникацию с теми, кто будет за него голосовать или не голосовать. Я убежден, что у нас к нему будет много вопросов", - отметил Зарубинский.

Кроме того, лидер фракции БЮТ Иван Кириленко также заявил, что БЮТ будет настаивать, чтобы состоялась встреча фракции с послом в США.

При этом Кириленко подчеркнул, что совет коалиции должен также рассмотреть кандидатуру заместителя фракции блока Наша Украина - Народная Самооборона Бориса Тарасюка, кандидатуру которого ранее коалиция предлагала Ющенко внести на рассмотрение парламента.

По его словам, совет большинства должен решить снимать или не снимать кандидатуру Тарасюка от коалиции.

Как сообщалось, сегодня, 17 марта, Президент Виктор Ющенко внес на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру посла Украины в США Олега Шамшура на должность министра иностранных дел.

53-летний Шамшур с декабря 2005 года является послом Украины в США.

С февраля 2004 года по декабрь 2005 занимал должность заместителя министра иностранных дел.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформРБК-Україна
ТЕГИ: МИД Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии