UA
 

Коалиция просит Ющенко объяснить, почему Тарасюк не может возглавить МИД

Корреспондент.net,  17 марта 2009, 16:01
0
11
Коалиция просит Ющенко объяснить, почему Тарасюк не может возглавить МИД
Фото: АР
Коалиция просит Ющенко ответить относительно Тарасюка

Парламентская коалиция обратилась к Президенту Виктору Ющенко с просьбой "предоставить мотивированный ответ" на предложение коалиции относительно назначения министром иностранных дел Бориса Тарасюка.

Об этом сообщили в блоке Наша Украина - Народная Самооборона.

В НУ-НС отметили, что обращение подписали лидеры трех фракций - Иван Кириленко (БЮТ), Николай Мартыненко (НУ-НС) и Игорь Шаров (Блок Литвина). По словам нунсовцев, оно связано с тем, что до этого времени коалиция не получила от Президента ответ.

"Зато 17 марта 2009 года в Верховную Раду Украины поступило Ваше представление о назначении министром иностранных дел Украины Олега Шамшура, что, фактически, означает отклонение Вами предложения парламентской коалиции. Просим Вас предоставить мотивированный ответ на предложение парламентской коалиции относительно назначения Бориса Тарасюка на должность министра иностранных дел Украины", - говорится в обращении коалиции к Президенту.

Как сообщалось, сегодня, 17 марта, Президент Виктор Ющенко внес на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру посла Украины в США Олега Шамшура на должность министра иностранных дел.

6 марта совет коалиции обратился к Президенту Виктору Ющенко с просьбой внести кандидатуру Бориса Тарасюка на должность министра иностранных дел.

ТЕГИ: ЮщенкокоалицияМИД Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии