UA
 

Ющенко и Тимошенко пригласили в Раду

Корреспондент.net,  17 марта 2009, 17:56
0
26
Ющенко и Тимошенко пригласили в Раду
Фото: Reuters
Президента и премьера пригласили в Раду

В пятницу, 20 марта, в Верховной Раде планируется проведение круглого стола по вопросам о выходе из экономического и политического кризиса. На мероприятие приглашены Президент Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко.

Как сообщил, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, на совещании лидеров фракций обсуждался вопрос о проведении в пятницу в 13:00 круглого стола с участием руководителей государства и представителей фракций.

В свою очередь  заместитель председателя парламента Николай Томенко сообщил, что в течение среды и четверга Президенту Виктору Ющенко и фракциям будет предложено определиться со своим участием в работе круглого стола.

Вице-спикер также подчеркнул, что по его информации фракция БЮТ и премьер Юлия Тимошенко готовы принимать участие в круглом столе.

Также Томенко добавил, что на совещании также обсуждалась возможность проведения круглого стола без участия прессы, чтобы была возможность провести "серьезный диалог о механизмах выхода их экономического и политического кризиса".

Как сообщалось, в пятницу, 20 марта, запланировано, что президент Виктор Ющенко примет участие в мероприятиях по случаю празднования 370-й годовщины со дня рождения гетмана Украины Ивана Мазепы. В частности, он посетит село Мазепинцы Белоцерковского района Киевской области, а также Национальную оперу Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии