UA
 

Партия регионов планирует вывести на улицы 100 тысяч человек

Корреспондент.net,  27 марта 2009, 08:26
0
23
Партия регионов планирует вывести на улицы 100 тысяч человек
Фото: АР
Партия регинов начала акции протеста

Сегодня, 27 марта, по всей Украине пройдут акции протеста Партии регионов. Регионалы ожидают, что в митингах примут участие до 100 тысяч человек.

Как сообщают в партии, митинги состоятся во всех областных центрах страны. При этом наиболее ранний митинг начнется в Полтаве - в 9:30, в областных центрах западной Украины митинги пройдут преимущественно в первой половине дня, в то время как на востоке и юге Украины - с 15:00.

В Киеве начало митинга запланировано на 12:00, на Майдане Незалежности выступит лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Главным требованием акции является отставка действующего правительства, которое, как считают в ПР, не справляется с экономическим кризисом и не может исправить социальную ситуацию в стране.

"Это всеукраинская акция. Участники митингов примут резолюции, в которых озвучат требования к Кабинету министров. Мы надеемся, что власть услышит требования народа", - сообщила заместитель лидера Партии регионов Анна Герман.

По ее словам, если власть не выполнит требований резолюций, то акция перейдет во второй этап и далее, "вплоть до полной отставки правительства".

Политик также отметила, что все акции будут носить мирный организованный характер. "Мы возглавили протестные настроения и будем вести народ в правильном направлении", - заявила она.

Напомним, вчера, 26 марта, Янукович принял участие в акции протеста в Симферополе. По данным милиции, в акции Кризис - стоп! Власть в отставку! приняли участие свыше 5 тысяч человек, по данным организаторов - 7 тысяч.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевЯнуковичПартия регионовпротесты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии