UA
 

Харьков поставил рекорд по числу митингующих сторонников ПР

Корреспондент.net,  27 марта 2009, 19:42
0
70
Харьков поставил рекорд по числу митингующих сторонников ПР
Фото: Корреспондент.net
Во многих городах Украины состоялись организованные Партией регионов митинги с требованиями отставки Президента и правительства

Около 30 тысяч сторонников Партии регионов провели на пл. Свободы в Харькове митинг Кризису - стоп! Власть - к ответу! с требованием отставки руководства страны.

Митинг начался в 16:00 и длился до 17:00. Его участники держали символику Партии регионов, а также местной общественной организации Слобожанский выбор, лозунгов при этом не было.

Для проведения митинга на площади была установлена сцена. На митинге выступили председатель областной организации ПР, депутат Верховной Рады Дмитрий Шенцев, заместитель председатель облорганизации, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, председатель Харьковской городской организации ПР, мэр Харькова Михаил Добкин, а также депутат Верховной Рады от ПР Инна Богословская.

В Донецке митинг протеста Кризис - стоп! Власть - в отставку! еще продолжается, в нем принимают участие 20 тысяч сторонников Партии регионов

Митинг начался шествием от памятника Шевченко к площади Ленина, где установлена большая сцена. На сцену поднялись народные депутаты Борис Колесников, Нестор Шуфрич, Валентин Ландык, Алексей Билый, Николай Янковский, Елена Бондаренко и другие, а также председатель Донецкого облсовета Анатолий Близнюк, мер Донецка Александр Лукьянченко, депутаты облсовета.

Участникам митинга показали видеообращение лидера Партии регионов Виктора Януковича, а по окончании акции в небо запустили на воздушных шарах портреты Ющенко и Тимошенко.

В Виннице на митинг оппозиции пришли около 2 тысяч человек. Митинг проходил в центре города на площади Гагарина и длился больше часа.

Активисты митинга держали лозунги Долой правительство национальной катастрофы, Правительство, верни долги по зарплате и тому подобное.

В Черновцах в митинге протеста Скажи кризису - стоп приняли участие до 700 буковинцев. Акция проходила под партийными флагами регионалов и лозунгами Ющенко-Тимошенко - стоп!, Производство остановилось. Кто остановит их?, Правительство Украины - позор Украины, Власть должна ответить за кризис, Мы все в оппозиции, Власть гробит государство.

Участники митинга заявили о недоверии Президенту и правительству и приняли резолюцию с требованием их немедленной отставки.

В Ивано-Франковске в акции приняли участие около 300 человек под флагами Партии регионов, Социалистической партии Украины и Союза молодых социалистов.

Регионалы стояли с транспарантами Восток и Запад - против бездарной власти, 100 дней прошло, сколько уже терпеть, Виктор Янукович - это стабильность и благосостояние в государстве и тому подобное.

Во время митинга проходил сбор подписей под требованием провести досрочные президентские и парламентские выборы, чтобы изменить "обанкротившуюся" власть.

Самыми малочисленными были митинги в Закарпатской и Тернопольской областях - по 200 человек.

Как сообщилось, в Чернигове на акцию протеста против действующей власти пришли 4 тысячи человек, в Николаеве - 6 тысяч. Также митинги состоялись во Львове и Полтаве.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: Партия регионовпротесты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии