UA
 

Ъ: За уходом Бондаря из Единого центра стоит Ющенко

Корреспондент.net,  8 апреля 2009, 08:42
0
18
Ъ: За уходом Бондаря из Единого центра стоит Ющенко
Фото: Корреспондент
У Ющенко был разговор с Бондарем

Накануне заявления об уходе из Единого центра губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь имел продолжительный разговор с Президентом Виктором Ющенко и заручился его поддержкой, пишет издание КоммерсантЪ-Украина.

Газета напоминает, что вчера председатель Бондарь объявил о выходе из партии Единый центр, которая позиционирует себя как пропрезидентская политическая сила.

Ъ-Украина пишет, что трения с руководством Единого центра у Бондаря возникли в конце марта, после публикации его интервью в журнале Профиль, в котором Бондарь высказался в пользу необходимости создания нового политического проекта.

Источники Ъ-Украина в Секретариате Президента сообщили, что на выходе Бондаря из ЕЦ настоял именно Ющенко. "В конце марта у Виктора Васильевича (Бондаря - ред.) прошла трехчасовая встреча с Президентом, в ходе которой губернатору было настоятельно рекомендовано покинуть ряды Единого центра", - рассказал собеседник газеты.

В Секретариате считают, что Ющенко больше не собирается поддерживать политический проект Единого центра, что свидетельствует о его решении переформатировать свою команду накануне выборов.

Издание отмечает, что большинство высокопоставленных представителей Единого центра предпочли не комментировать внутрипартийные проблемы. Единственным, кто решил высказаться по поводу выхода губернатора из партии, оказался первый заместитель председателя ЕЦ Виктор Тополов.

"Почему член нашей партии делает заявления через пресс-службу областной государственной администрации?! Какое отношение к ней имеет Единый центр? – негодовал Тополов.

"Я хочу услышать слова самого Виктора Васильевича! Пусть господин Бондарь выйдет и скажет, что он думает, напрямую. И пусть он сам подпишет заявление, а не какое-то там управление прессы", - резюмировал Тополов.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии