UA
 

В Харькове открывается Весенняя академия НАТО

Корреспондент.net,  14 апреля 2009, 08:53
0
20
В Харькове открывается Весенняя академия НАТО
Фото: Reuters
В Харькове открывается Весенняя академия НАТО

Сегодня, 14 апреля, впервые в Харькове открывается Весенняя академия НАТО. Двухдневное мероприятие проведет Информационный центр евроатлантического сотрудничества, созданный на базе Харьковского экономико-правового университета.

В центре будут использовать инновационные пути предоставления информации о НАТО, сообщил руководитель проектов Харьковской областной молодежной общественной организации Просвещенная инициатива Роман Атрощенко.

"Главная проблема не в том, что информации нет, - она есть! Только люди не хотят ее воспринимать... Это могут быть стереотипы, мифы относительно НАТО. И все это нужно преодолеть. Как преодолеть - это наша задача на следующие несколько лет ", - отметил Атрощенко.

В информационном центре евроатлантического сотрудничества в Харькове выражают готовность к диалогу со всеми расположенными и приглашают к дискуссии и тех, кто настроен против НАТО.

По словам Атрощенка, опыт доказывает, если участники обсуждения не срываются на сору и оскорбления, то нет такого вопроса относительно альянса, на который бы нельзя было ответить.

Двухдневная Весенняя академия в Харькове называется Отношения Украина-НАТО: современное сотрудничество и возможное членство. Планируются выступления представителей стран-членов альянса, а также России и Грузии. От Украины к участию в обсуждениях приглашены научный работники, аспиранты и студенты не только Харьковской области, но и Полтавской, Черкасской, Сумской и Луганской областей.

Как сообщалось, 1 апреля, Североатлантический альянс принял в свои ряды двух новых членов - Албанию и Хорватию.

Во вторник, 7 апреля, в штаб-квартире НАТО в Брюсселе прошла церемония поднятия национальных флагов Албании и Хорватии, знаменующая их вступление в Североатлантический альянс.

По материалам: Немецкая волна
ТЕГИ: НАТОНАТО-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии