UA
 

Тимошенко напомнила министрам о своем обещании "спустить с них шкуры"

Корреспондент.net,  15 апреля 2009, 12:50
0
9
Тимошенко напомнила министрам о своем обещании  спустить с них шкуры
Фото: Reuters
Юлия Тимошенко: Отвечать будет каждый за результаты своей работы

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в очередной раз предупредила министров об ответственности за увеличение задолженности по выплате зарплат на государственных предприятиях.

"Я предупреждаю всех министров, что я не буду абсолютно обращать внимание на то, кто какую политическую силу представляет, на то, какие объективные сложности… Отвечать будет каждый за результаты своей работы", - сказала Тимошенко сегодня на очередном заседании Кабинета министров.

Премьер сообщила, что на заседании правительства 22 апреля планируется проанализировать ситуацию, сложившуюся с выплатой зарплат в первом квартале 2009 года, а также в марте текущего года.

Как уже сообщалось, в ходе сегодняшенго заседания Кабмина Тимошенко предложила объявить предупреждение министру угольной промышленности Виктору Полтавцу и выговор его первому заместителю Сергею Офицерову за невыполнение поручения о погашении задолженности по зарплате на шахте Чайкино.

Кроме того, сегодня Тимошенко расскритиковала работу министра охраны окружающей природной среды Георгия Филипчука и даже выгнала его с заседания.

Напомним, что последний раз Тимошенко публично раскритиковала одного из министров 25 февраля. Тогда в ходе заседания Кабмина она жестко раскритиковала министра промышленной политики Владимира Новицкого, пригрозив лишить его зарплаты. "Я что, 24 часа в сутки должна нянчить министров, я что, нянькой должна быть?!", -  отрезала Тимошенко.

Позже, 2 марта, на совещании по вопросам выплаты заработной платы на государственных предприятиях премьер-министр заявила:

"Я выставляю тот срок, за который я буду шкуру спускать с каждого министра, запомните. Меня не интересует, ни от каких политических сил вы прибыли в правительство, меня не интересует, какие у вас сложности, связанные с кризисом. Первое, что я буду делать, если не рассчитались по заработной плате, – все министерство будет лишено заработной платы... Я больше играть с министрами не буду".

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: Юлия Тимошенкозарплаты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии