UA
 

Качиньский констатирует отсутствие в Украине проблем с демократией

Корреспондент.net,  28 апреля 2009, 20:35
0
31
Качиньский констатирует отсутствие в Украине проблем с демократией
Фото: Reuters
Богатырева и Качиньский отмечают добрососедский характер украинско-польских отношений

Президент Польши Лех Качиньский констатирует отсутствие в Украине проблем с демократией.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы аппарата Совета национальной безопасности и обороны.

Соответствующую позицию Качиньский огласил во время встречи с секретарем СНБО Раисой Богатыревой в рамках ее рабочего визита в Польшу.

По мнению Президента Польши, некоторые проблемы результативности демократии в Украине свидетельствуют только о необходимости совместной работы всех ветвей власти в этом направлении.

Стороны отметили добрососедский характер отношений между двумя странами, тесные исторические связи между двумя нациями, а также партнерское сотрудничество в экономической, политической сферах и сфере безопасности.

Качиньский подчеркнул особый характер отношений между Украиной и Польшей и отметил постоянный и конструктивный диалог на наивысшем уровне.

При этом Президент Польши заверил, что и в дальнейшем не откажется от поддержки евроинтеграционных стремлений Украины.

В свою очередь Богатырева подчеркнула, что Украина высоко ценит поддержку Польши и поблагодарила Качиньского за личный вклад в развитие украино-польских отношений.

Секретарь СНБО также выразила надежду, что сотрудничество между двумя государствами и в дальнейшем будет соответствовать духу стратегического партнерства.

Кроме этого, Богатырева отметила, что процесс создания действенной власти является сложным, но не драматичным.

По ее словам, Президент Виктор Ющенко приложил сверхусилия, чтобы в условиях финансового и экономической кризиса избежать разбалансирования власти, в частности подал на рассмотрение Верховной Рады проект новой редакции Конституции.

Как сообщалось, замгосударственного секретаря США Джеймс Стайнберг заверил Богатыреву в неизменности поддержки Вашингтоном курса Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию, а также продвижение страны путем демократических и рыночных преобразований.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: УкраинаПольшаБогатырева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии