UA
 

Скандал с папкой: Павленко не видит оснований для своей отставки

Корреспондент.net,  29 апреля 2009, 16:10
0
47
Скандал с папкой: Павленко не видит оснований для своей отставки
Фото: Корреспондент
Павленко заявил, что не сделал никакого поступка

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко не намерен подавать в отставку в связи с инцидентом, который произошел между ним и коммерческим директором гостиницы Спорт Юрием Супрунюком.

"Я не сделал никакого поступка и не допустил никаких действий, чтобы подавать в отставку", - заявил Павленко.

Он сообщил, что дал все необходимые показания и разъяснения по этому инциденту правоохранительным органам.

ВИДЕО: Пaвленко ударил директора отеля

Кроме того, он отказался детально комментировать сам инцидент, отметив, что все его комментарии могут быть расценены как давление на силовые органы.

Павленко также заявил, что намерен защищать в суде свою честь и деловую репутацию в связи с инцидентом. "Вне сомнений, я буду защищать всеми законными способами свою честь и деловую репутацию и честь министерства", - заявил Павленко.

Кроме того, он обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить заявления Супрунюка, распространенные в СМИ. Министр подчеркнул, что эти заявления являются неправдивыми.

Павленко также отметил, что обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить препятствование работе комиссии по проверке деятельности гостиницы Спорт.

Напомним, издание Украинская правда со ссылкой на видео, зафиксированное камерами наблюдения в гостинице Спорт сообщила, что министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко ударил папкой с бумагами коммерческого директора гостиницы Юрия Супрунюка.

Пострадавший заявил, что после этого ему вызвали скорую помощь и он был доставлен к клинику Борис, где врачи диагностировали сотрясение мозга.

Сотрудники внутренних дел уже передали в Генпрокуратуру материалы об инциденте, который произошел между Павленко и Супрунюком, однако не видят состава преступления.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: МВДПавленко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии