UA
 

СМИ: Луценко оскорбил немецких коллег

Корреспондент.net,  10 мая 2009, 16:25
0
19
СМИ:  Луценко оскорбил немецких коллег
Фото: Корреспондент
Немецкая пресса не имеет данных о ругательствах, которые употреблял Луценко

Во время инцидента, который произошел в прошлый понедельник в аэропорту Франкфурта-на-Майне, украинский министр внутренних дел Юрий Луценко оскорбил своих немецких коллег.

Как сообщает Немецкая волна, по данным мюнхенского журнала Focus, в ходе инцидента, случившегося в минувший понедельник в аэропорту Франкфурта-на-Майне, украинский министр внутренних дел называл своих немецких коллег "нацистскими свиньями".

Об этом, по данным немецких СМИ, говорится в докладе франкфуртской полиции министру внутренних дел Германии Вольфгангу Шойбле.

Как сообщала ранее самая многотиражная немецкая бульварная газета Bild со ссылкой на полицейских, 4 мая Луценко и его 19-летний сын устроили драку с полицейскими в аэропорту Франкфурта.

Это произошло после того, как капитан забронированного ими рейса в Сеул отказался допустить их на борт самолета. "Стюардесса Lufthansa, посоветовавшись с капитаном, не разрушила пьяным мужчинам лететь дальше", - пишет Focus.

В ответ сын Луценко стал грубо обзывать женщину и ее коллег и бросил в нее мобильным телефоном.  Патруль, который явился на вызов бортпроводницы, "безуспешно пытался утихомирить" украинских граждан. И только двое представителей федеральной полиции, которые случайно проходили неподалеку, сумели помочь. В результате, по данным газеты, четыре сотрудника были ранены, а украинцев пришлось доставить в участок.

Focus обращает внимание на то, что, как заявили в возглавляемом Луценко министерстве, "никакой пьяной драки не было". В то же время, согласно данным журнала, в докладе главе немецкого МВД отмечается, что "министр и сопровождавшие его лица были очевидно в состоянии полного опьянения". Далее в служебной записке перечисляются ругательства якобы употребленные в отношении немецких полицейских.

Немецкая волна пока не получила подтверждения этих сообщений - в воскресенье пресс-секретаря франкфуртской полиции на месте не было. Газета Bild, которая первой написала о "скандале в аэропорту", также еще не имеет данных о ругательствах, которые употреблял Луценко.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Луценко вышел из тюрьмы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии