UA
 

БЮТ поддержит отставку Луценко при одном условии

Корреспондент.net,  14 мая 2009, 12:25
0
15
БЮТ поддержит отставку Луценко при одном условии
Фото: Фото Таиссии Стеценко/ Корреспондент.net
БЮТ: Если будут подтверждающие документы, то Юрию Витальевичу нужно будет самому нас просить...

Фракция БЮТ может проголосовать за отставку министра внутренних дел Юрия Луценко в случае, если немецкая сторона предоставит документы, подтверждающие его неправомерные действия в немецком аэропорту.

Об этом заявил народный депутат от БЮТ, глава парламентского комитета по вопросам правовой политики Сергей Мищенко.

По его словам, на сегодняшний день немецкая сторона пока не предоставила никаких документов по инциденту в немецком аэропорту.

"Если будут подтверждающие документы, то Юрию Витальевичу (Луценко) нужно будет самому нас просить, чтобы мы его отправили в отставку", - сказал нардеп.

Он также предположил, что работа парламента может быть разблокирована во вторник, 19 мая.

Напомним, что сегодня, 14 мая, фракция Партии регионов разблокировала работу Рады, после чего первый вице-спикер, регионал Александр Лавринович открыл заседание и тут же объявил перерыв до 15 мая для продолжения консультаций по процедуре отставки главы МВД. 

Регионалы заявили, что пока не намерены разблокировать работу Верховной Рады, но инициатива открытия сегодняшнего пленарного заседания исходила именно от них. "Наши коллеги обеспокоены тем, что может наступить 30-дневный срок. Чтобы снять все инсинуации по этому вопросу, сегодня наш представитель – первый вице-спикер Александр Лавринович – открыл заседание", - отметил регионал Ефремов.

БЮТ зарегистрировала в парламенте проект постановления о создании временной следственной комиссии по расследованию инцидента, который произошел с министром внутренних дел.

Между тем, регионалы сообщили, что в Раду уже поступили документы из Германии об инциденте с министром.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Луценко вышел из тюрьмы
ТЕГИ: БЮТЛуценкоПартия регионовМВДРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии