UA
 

Томенко заявил о взяточниках в Секретариате. Пресс-служба Ющенко требует назвать имена

Корреспондент.net,  14 мая 2009, 19:07
0
17
Томенко заявил о взяточниках в Секретариате. Пресс-служба Ющенко требует назвать имена
Фото: Корреспондент
Пресс-служба Президента требует от Томенко назвать работников Секретариата, обвиненных им во взяточничестве

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко заявляет о взяточничестве в Секретариате Президента.

Об этом он сказал в интервью журналу Фокус.

"У меня недавно была поездка по Киевской области, и я неформально пообщался со многими чиновниками. Они говорят, что должность председателя райадминистрации престижного района стоит от 5 до 7 млн. долларов для начала разговора с правильным человеком в Секретариате Президента", - заявил он.

Также Томенко считает, что Виктор Балога будет возглавлять Секретариат до конца президентства Виктора Ющенко.

"От Балоги не так просто избавится. Мне кажется, Президент обречен уйти с должности вместе с ним", - сказал он.

При этом Томенко подчеркнул, что не знает авторитетных политиков и менеджеров, которые были бы готовы возглавить Секретариат вместо Балоги в случае его увольнения.

"Если кто-то ценит свое имя, я не думаю, что он пойдет к Президенту. В этом и заключается феномен Балоги - авторитетные люди не хотят на это место, а все остальные, которых предлагают на его должность, далеки от статуса сильных политиков", - сказал он.

Томенко отметил, что среди возможных кандидатов на должность главы Секретариата в случае увольнения Балоги обсуждаются руководитель Государственного управления делами Игорь Тарасюк и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева.

В свою очередь, пресс-служба Президента призвала Томенко предоставить информацию, подтверждающую его заявление о фактах коррупции в Секретариате Президента, до 17 мая.

Пресс-служба Президента также требует от Томенко назвать конкретные фамилии работников Секретариата, которых он обвинил во взяточничестве.

При этом пресс-служба Президента заявила, что в случае отсутствия конкретного ответа будет считать заявление Томенко голословной ложью и клеветой и допускает обращение в суд.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЮщенкоБЮТСекретариатвзятки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии