UA
 

Эксперт: Отставки Луценко не будет

Корреспондент.net,  15 мая 2009, 12:50
0
13
Эксперт: Отставки Луценко не будет
Фото: Фото Департамента связей с общественностью МВД
Эксперт об инциденте с Юрием Луценко: Отмыться ему будет сложно...

Политолог Игорь Жданов спрогнозировал, что отставки Юрия Луценко с должности министра внутренних дел не будет.

По словам политолога, инцидент, произошедший с Луценко в Германии, стал подарком для его оппонентов, в частности, Партии регионов. В то же время, по мнению эксперта, на сегодняшний момент голосов в Верховной Раде за отставку Луценко в необходимом количестве нет, поэтому заявление министра о его готовности уйти в отставку можно рассматривать как шаг на опережение.

Эксперт отметил, что голосование за отставку министра может поставить под сомнение дальнейшее существование парламентской коалиции. В то же время, по его словам, отказ членов коалиции голосовать за отставку действующего министра стала бы серьезным репутационным ударом по самой коалиции.

Жданов объяснил, что инцидент с главой МВД нанес серьезный имиджевый вред всей Украине, и, соответственно, персона Луценко несет на себе теперь значительный негатив.

Также политолог добавил, что даже если выяснится, "что ничего не было, то отмыться ему будет сложно".

Вместе с тем, Жданов спрогнозировал, что отставка министра не состоится. Он напомнил, что сегодня была разблокирована работа парламента и депутаты проголосовали за отстранение Луценко от должности министра на время проведения расследования. По его словам, проведение расследования займет много времени и перерастет в затяжной процесс.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Луценко вышел из тюрьмы
ТЕГИ: ЛуценкоМВДРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии