UA
 

НСНУ выступает за отставку Луценко с должности министра МВД

Корреспондент.net,  16 мая 2009, 13:43
0
14
НСНУ выступает за отставку Луценко с должности министра МВД
Фото: Фото Юрия Кривенко/Корреспонеднт
НСНУ призывает отправить Луценко в отставку

Совет партии НСНУ призвал своих народных депутатов голосовать за отставку министра внутренних дел Юрия Луценко.

Соответствующее заявление размещено на интернет-странице партии.

Такая позиция вызвана тем, что “поведение министра МВД Юрия Луценко (4 мая в аэропорту Франкфурта) вызвало крайне негативный резонанс как в Украине, так и в Европе”, - подчеркивают авторы документа и отмечают, что “действия украинского министра нанесли большой вред международному имиджу Украины и дискредитировали украинскую власть”.

”Наша Украина искренне надеется, что поведение одного министра не повлияет на украинско-немецкие отношения и в то же время обращается ко всем высокопоставленным должностным лицам с призывом контролировать собственные поступки и действия, заботясь как о международном лице Украины, так и об уважении граждан собственного государства”, - говорится в заявлении политсовета НСНУ.

Также отмечается, что “политический совет Народного Союза Наша Украина считает, что такой поступок является несовместимым с государственной службой и содержит достаточно оснований для отставки чиновника любого ранга”. Поэтому авторы документа призывают Луценко “проявить честность и политическое мужество и написать заявление об отставке, не ограничиваясь устными намерениями”.

“Политический совет Народного Союза "Наша Украина" обязывает народных депутатов Украины - представителей Нашей Украины в Верховной Раде Украины поддержать заявление министра об отставке”, - также говорится в заявлении.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Луценко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии