UA
 

Ехануров подаст в суд на Тимошенко, если она не извинится

Корреспондент.net,  26 мая 2009, 14:10
0
90
Ехануров подаст в суд на Тимошенко, если она не извинится
Фото: tymoshenko.com.ua
Ехануров требует от Тимошенко личных извинений

Министр обороны Украины Юрий Ехануров не исключает, что будет подавать судебный иск с целью защиты своей чести и достоинства.

Об этом он заявил сегодня журналистам.

Ехануров подаст иск, если по его требованию премьер-министр Юлия Тимошенко не извинится, а председатель Главного контрольно-ревизионного управления Николай Сивульский не уйдет в отставку в связи с обвинениями в адрес военного ведомства в коррупции и злоупотреблениях.

Министр обороны сообщил, что отправил на имя Тимошенко соответствующее открытое письмо.

"Я не исключаю, что буду обращаться в суд из-за того, что ради каких-то политических вопросов нарушаются этические нормы", - сказал Ехануров, добавив, что в случае отсутствия соответствующей реакции оставляет за собой право как гражданина защищать свою честь и достоинство в судебном порядке.

Ехануров уточнил, что в этом письме он требует от Тимошенко извинений, а от Сивульского - уйти в отставку.

"Очень хочу, чтобы эта пятая колонна, которая сформирована в Украине и которая работает против авторитета армии, не получила поддержки в обществе", - сказал Ехануров.

"Конечно, сознаться в том, что программа развития Вооруженных сил и перехода армии на контрактную основу провалена из-за отсутствия финансирования, которое было просто ужасным, а в этом году - самым плохим, никто из политиков не хочет", - заявил Ехануров, уточнив, что "признания в том, что денег не хватает из-за бездарной экономической политики, - ждать от этих деятелей не приходится".

В связи с этим министр обороны сообщил, что военное ведомство подготовило и направило в СНБО и Кабинет министров соответствующие предложения относительно внесения изменений в главные программные документы развития Вооруженных сил.

Ехануров выразил надежду, что эти предложения в ближайшее время будут приняты, в том числе с позиции правительства, которое должно выделить соответствующее финансирование на их реализацию.

Как сообщалось, Министерство обороны намерено подать в суд на Главное контрольно-ревизионное управление в связи с обвинениями министерства в злоупотреблениях в сфере обеспечения военнослужащих питанием.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЕхануровМинобороны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии