UA
 

Клюев: Тимошенко и Янукович периодически ведут переговоры о коалиции

Корреспондент.net,  29 мая 2009, 16:45
0
54
Клюев: Тимошенко и Янукович периодически ведут переговоры о коалиции
Фото: Focus.in.ua
Клюев: Тимошенко и Янукович периодически ведут переговоры о коалиции

Народный депутат Партии регионов Андрей Клюев заявил, что ПР и БЮТ во главе с Виктором Януковичем и Юлией Тимошенко периодически ведут переговоры о создании коалиции и изменениях Конституции.

"Если единственным способом положительно повлиять на эти процессы (выход из кризиса) станет создание мегакоалиции, то мы будем ее создавать", - заявил он в интервью интернет-изданию Версии.

Отвечая на вопрос, ведутся ли переговоры между Партий регионов и БЮТ, а также встречаются ли Виктор Янукович и Юлия Тимошенко, депутат сказал: "Да, такие переговоры периодически возобновляются. Этот процесс, естественно, возглавляет, с одной стороны, руководитель Партии регионов Виктор Янукович, с другой - Юлия Тимошенко".

По его словам, две политические силы обсуждают конституционные изменения в части четкого разграничения полномочий всех ветвей власти: президента, Кабинета министров, Верховной Рады. "Другими словами, планируется исключить возможность одной ветви вмешиваться в деятельность другой, дублировать полномочия", - добавил он.

Также, по словам парламентария, обсуждается проект реформы местного самоуправления: предусматривается децентрализация функций государственного управления и передача значительных полномочий на нижестоящий уровень, что будет способствовать самостоятельному развитию регионов. Кроме того, оговаривается необходимость проведения судебной реформы.

Как сообщалось, 28 мая лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что между фракциями Партии регионов и БЮТ "никаких переговоров нет".

ТЕГИ: коалицияПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии