UA
 

Коммунисты инициируют увольнение Онищука с должности министра юстиции

Корреспондент.net,  1 июня 2009, 11:45
0
13
Коммунисты инициируют увольнение Онищука с должности министра юстиции
Фото: president.gov.ua
В Раде зарегистрирован проект постановления об освобождении Онищука от должности министра юстиции

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления об освобождении Николая Онищука от должности министра юстиции Украины.

Соответствующая информация размещена на официальном сайте Верховной Рады.

Проект постановления, инициированный народным депутатом Игорем Калетником (фракция КПУ), зарегистрирован под № 4583 от 1 июня.

Сегодня на заседании Согласительного совета ВР лидер фракции КПУ Петр Симоненко заявил, что "там есть все признаки коррупции. Нужно рассмотреть как вопрос о министре, так и о системе юстиции в целом".

Лидер коммунистов заметил, что, по данным КПУ, через Министерство юстиции происходило отмывание средств на сумму 3,5 млрд. грн.

Кроме того, по словам Симоненко, в решении нуждается и вопрос отставки министра обороны Юрия Еханурова.

В свою очередь, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин отметил, что кадровые вопросы станут предметом обсуждения на дополнительном Согласительном совете руководителей фракций.

При этом, по словам Литвина, кадровые вопросы будут рассматриваться в сессионном зале только в том случае, если найдутся голоса депутатов для принятия решений.

Как сообщалось, экс-глава Секретариата Президента, один из лидеров партии Единый Центр Виктор Балога призывает Президента Виктора Ющенко освободить Юрия Еханурова от должности министра обороны.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КомпартияМинюстРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии