UA
 

Ющенко перенес визит в Австралию из-за кризиса

Корреспондент.net,  11 июня 2009, 11:55
0
16
Ющенко перенес визит в Австралию из-за кризиса
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Ющенко поедет в Австралию, но не сейчас

Президент Виктор Ющенко перенес государственный визит в Австралию из-за финансово-экономической ситуации в Украине.

Об этом сообщила пресс-секретаря главы государства Ирина Ванникова.

По ее словам, Ющенко обеспокоен финансово-экономической ситуацией в государстве.

"Исходя из финансово-экономической ситуации, которая сложилась в Украине, Президент Украины Виктор Ющенко считает нецелесообразным покидать страну для осуществления долговременных зарубежных командировок. Именно поэтому глава государства принял решение перенести государственный визит в Австралию", – подчеркнула пресс-секретарь Президента.

Она добавила, что, по убеждению Президента, правительство не имеет собственной экономической программы. "Идет ежедневная импровизация", - заметила она.

"Кабмин фактически сделал бюджетный процесс заложником своей популистской политики и одним из основных объектов маскировки реального состояния экономики", - сказала Ванникова.

При этом пресс-секретарь отметила, что Президент также констатирует отсутствие работы над государственным бюджетом на 2010 год. "По словам Виктора Ющенко, правительство идет той дорогой ручного бюджета, ручного перераспределения, как и в бюджете 2009 года", - сказала Ванникова.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Ющенко планировал посетить с государственным визитом Австралию, а также Республику Сингапур и Бруней Даруссалам.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии