UA
 

Кабмин создал Государственную миграционную службу

Корреспондент.net,  25 июня 2009, 16:30
0
15
Кабмин создал Государственную миграционную службу
Фото: Корреспондент.net
Кабинет министров Украины

Кабинет министров Украины 24 июня создал Государственную миграционную службу.

Об этом сегодня сообщило Управление по связям со СМИ Кабмина. Согласно сообщению, Государственная миграционная служба - специально уполномоченный центральный орган исполнительной власти по делам миграции, гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц.

Служба должна принимать решения об оформлении приобретения гражданства Украины и его отмене, вести учет лиц, получивших или прекративших украинское гражданство, организовывать оформление и выдачу гражданам Украины паспортов и других документов. удостоверяющих личность, оформление и выдачу иностранцам и лицам без гражданства приглашений для въезда в Украину.

Кроме того, миграционная служба должна принимать решения о предоставлении, утрате или лишении статуса беженца, о разрешении на иммиграцию.

В 2009 году Государственная миграционная служба будет содержаться в пределах расходов, предусмотренных государственным бюджетом Министерству внутренних дел и Государственному комитету по делам национальностей и религии.

Напомним, что еще в феврале Кабинет министров отменил возложение на Министерство внутренних дел полномочий центрального органа исполнительной власти по вопросам миграции.

Напомним, в начале мая украинское правительство приняло постановление об изменении правил въезда иностранцев и лиц без гражданства в Украину, их выезда из страны и транзита через ее территорию. Как сообщил замминистра иностранных дел Юрий Костенко, согласно тексту постановления, предусматривается ввод обязательного подтверждения финансового обеспечения лиц, пребывающих из стран, представляющих миграционный риск.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Трудовая миграцияИммиграция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии