UA
 

Первый замминистра юстиции заявил, что у него изъяли винчестер

Корреспондент.net,  25 июня 2009, 18:44
0
11
Первый замминистра юстиции заявил, что у него изъяли винчестер
Фото: minjust.gov.ua
Евгений Корнийчук: Они все-таки провели обыск...

Первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук заявил об изъятии сотрудниками Генеральной прокуратуры двух мониторов и жесткого диска с информацией о текущих судебных делах во время обыска в его кабинете.

"Они все-таки провели обыск. Изъяли винчестер и два монитора", - сказал Корнийчук сегодня на пресс-конференции.

По его словам, на жестком диске была информация о текущих судебных делах. "Безусловно, информация, которая связана с текущими судебными делами против государства Украина в том числе, была в этих компьютерах", - отметил Корнийчук.

Он сообщил, что следственные действия сотрудники Генпрокуратуры проводили в рамках уголовного дела якобы по факту фиктивного предпринимательства предприятиями, связанными с отмыванием денег.

Первый замминистра подчеркнул, что уже передал на имя генерального прокурора Александра Медведько жалобу касательно незаконных действий сотрудников Генпрокуратуры во время обыска в его кабинете.

Также он сообщил, что на данный момент готовится проект постановления о создании временной следственной комиссии Верховной Рады относительно злоупотреблений сотрудниками Генпрокуратуры во время возбуждения и расследования уголовных дел. Такой проект постановления, по словам Корнийчука, будет внесен в Раду 26 июня.

Напомним, вчера, 24 июня, Украинская социал-демократической партия, лидером которой является Корнийчук, заявила о попытке провести незаконный обыск следователями Генпрокуратуры кабинета Корнийчука в Киеве. По данным партии, мероприятия проводились в рамках уголовного дела, касающегося деятельности юридической компании Магистр и партнеры. При этом, УСДП отметила, что Корнийчук на данный момент не имеет отношения к фирме Магистр и партнеры, давно вышел из состава учредителей компании и продал свою часть.

Сегодня в Блоке Юлии Тимошенко назвали обыск политической расправой.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ГенпрокуратураМинюст
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии