UA
 

Родственника депутата Львовского облсовета подозревают в убийстве школьника

Корреспондент.net,  13 июля 2009, 14:29
0
72
Родственника депутата Львовского облсовета подозревают в убийстве школьника
Фото: Фото Таисии Стеценко
Мальчик умер в результате наезда скутера

Народный депутат от НУ-НС Андрей Парубий просит Генпрокуратуру и СБУ ускорить расследование гибели 14-летнего подростка во Львовской области в результате наезда на него скутера, управлял которым, по предварительным данным, родственник депутата Львовского облсовета.

Об этом сообщили в Нашей Украине, не называя при этом имя депутата Львовского областного совета.

По словам Парубия, это событие чем-то напоминает ситуацию в Кировоградской области.

"Я послал запрос на имя Генпрокурора, руководителя СБУ, главы Львовской облгосадминистрации с целью скорейшего расследования этого дела. Мы сделаем все возможное, чтобы это событие приобрело огласку", - подчеркнул депутат.

По его словам, это первый шаг, и Наша Украина в дальнейшем будет добиваться того, чтобы дело имело логическое завершение, и чтобы виновные в совершенные преступлении были наказаны".

Парубий заявил, что на местном уровне происходит торможение расследования этого дела.

"Я надеюсь, что озвучивание этого преступления на всеукраинском уровне ускорит действия правоохранительных органов и сделает их более эффективными", - прибавил нашоукраинец".

29 июля в селе Задорожное Николаевского района Львовской области погиб 14-летний мальчик. Трагедия произошла на затопленном карьере, который в народе называют Байкал. По словам свидетелей, отдыхающий на скутере наехал на ребенка, в результате чего тот погиб. Как сообщают в Нашей Украине, в совершении преступления подозревается родственник депутата Львовского облсовета.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Львовская областьсмертьубийства
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии