UA
 

Винский создал народно-патриотическое объединение

Корреспондент.net,  14 июля 2009, 14:42
0
13
Винский создал народно-патриотическое объединение
Фото: intersvoboda.com
Винский создал свое объединение

Бывший министр транспорта и связи Иосиф Винский создал народно-патриотическое объединение За демократию и справедливость.

"Сегодня мое намерение о создании общественно-политического объединения реализовано. То есть, проведено заседание учредительного комитета", - сказал он.

Винский является председателем центрального организационного комитета объединения. По его словам, сейчас За демократию и справедливость ведет организационную работу в регионах.

"И уже имеем около 100 регионов Украины, где происходит организация этого процесса", - отметил Винский.

Экс-министр заявил, что организация является левоцентристской и направлена на принципы и идеологию европейской социал-демократии с учетом украинской специфики. Он считает, что проект будет успешным, поскольку значительная часть украинцев ориентируется на идеи демократии и социальной справедливости.

Кроме того, в заявлении объединения отмечается, что его члены выступают за качественно другую украинскую политику, где приоритетом будет не результат на выборах, а интересы народа Украины. "Мы - за введение в Украине европейских социальных стандартов и настоящей, а не бутафорской демократии", - говорится в заявлении.

Кроме того, члены объединения в заявлении подчеркнули, что политические лидеры, которые довели Украину до нынешнего катастрофического состояния, должны понести за это ответственность и навсегда уйти из политики.

Ранее Винский заявил, что хочет создать организацию, целью которой будет продолжение демократического вектора развития Украины. По словам экс-министра, второй позицией, на которую он будет обращать внимание, является обеспечение справедливости в Украине.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ВинскийРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии