UA
 

Ющенко выразил соболезнования семьям погибших горняков

Корреспондент.net,  24 августа 2009, 08:42
0
14
Ющенко выразил соболезнования семьям погибших горняков
Фото: АР
Ющенко выразил соболезнования семьям погибших и раненых шахтеров

Президент Украины Виктор Ющенко выразил соболезнования родным и близким горняков, погибших и пострадавших при вчерашнем взрыве на шахте им. Кирова в Макеевке.

"С болью в сердце узнал о трагедии, в результате которой погибли, а также были тяжело травмированы люди. Скорблю и болею вместе со всей Украиной. Прошу принять мои искренние соболезнования и пожелания выздоровления пострадавшим", - передала его послание пресс-служба Президента.

Тем временем, в управлении Госгорпромнадзора по Донецкой области сообщили о деталях произошедшего. По информации начальницы пресс-службы ведомства Марины Никитиной, взрыв метано-воздушной смеси на шахте произошел на глубине 110 метров во время монтажных работ по подготовке угольной лавы.
Она отметила, что за дав дня до взрыва шахта была обследована заместителем начальника Донецко-Макеевской государственной региональной инспекции. Максимальный показатель газа метана, зафиксированный во время проверки, не превышал 0,3% (при допустимом 1%).

На шахте уже работает правительственная следственная комиссия во главе с министром угольной промышленности Виктором Полтавцом, созданная по распоряжению первого вице-премьер-министра Александра Турчинова.

Турчинов поручил комиссии возобновить работу на предприятии и обеспечить семьи погибших и пострадавших шахтеров необходимой помощью.

Как сообщалось, при взрыве метано-воздушной смеси на шахте им. им. Кирова (ГП Макеевуголь) в Макеевке Донецкой области погибли восемь горняков, еще пять госпитализироваты с ранениями.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: шахтыаварииЮщенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии