UA
 

Тимошенко опровергла заявление Ющенко о закрытии шахт

Корреспондент.net,  30 августа 2009, 14:20
0
17
Тимошенко опровергла заявление Ющенко о закрытии шахт
Фото: Reuters
Тимошенко опровергает слова Ющенко о намерении закрывать шахты

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко утверждает, что заявление Президента Украины Виктора Ющенко о том, что правительство намерено закрыть 118 шахт, не соответствует действительности.

Об это она заявила журналистам во время рабочей поездки по Львовской и Волынской областям.

В частности, премьер отметила: "Я хочу опровергнуть информацию, что закрываются 118 шахт, категорически". По словам премьера, те шахты, которые три года назад подлежали закрытию, сегодня правительство возрождает.

Тимошенко: Сокращение, ужатие, закрытие объектов угольной промышленности - это категорически не украинский путь.

"Сокращение, ужатие, закрытие объектов угольной промышленности - это категорически не украинский путь. Украинский путь: каждая шахта, которая имеет подтвержденные запасы и имеет перспективы для добычи, вернуть к жизни, укрепить. И поэтому только реконструкция и модернизация, строительство новых шахт, и никакого необоснованного закрытия шахт", - подчеркнула Тимошенко.

Тимошенко: Я хочу опровергнуть информацию, что закрываются 118 шахт, категорически.

Напомним, 29 августа во время торжеств по случаю Дня шахтера в Луганске Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что не поддерживает шаги по закрытию шахт, напомнив, что согласно программе планируется закрыть 118 шахт.

Как сообщалось, в субботу, 29 августа, во время встречи с трудовым коллективом шахты им. Бажанова премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пообещала, что 2010 год станет годом глубокого и масштабного реформирования в секторе угольной промышленности.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: шахтыЮщенкоЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии