UA
 

Сегодня Тимошенко встретится с Путиным

Корреспондент.net,  1 сентября 2009, 07:52
0
37
Сегодня Тимошенко встретится с Путиным
Фото: Reuters
Путин и Тимошенко обсудят газовый вопрос

Премьер-министр России Владимир Путин в ходе рабочего визита в Польшу обсудит с премьером Украины Юлией Тимошенко ситуацию в российско-украинских отношениях, в том числе и газовые вопросы, сообщил журналистам замглавы аппарата правительства РФ Юрий Ушаков.

Премьер РФ проведет переговоры с главой правительства Польши Дональдом Туском. Кроме того, у Путина запланированы встречи еще с шестью премьерами - Украины, Нидерландов, Болгарии, Финляндии, Словении и Хорватии.

"После переговоров с Туском премьер-министр РФ проведет переговоры с главой правительства Украины Юлией Тимошенко. Там будет много тем, в том числе и газовая, и ситуация в Украине, и ситуация в российско-украинских отношениях, практические аспекты сотрудничества... Вопрос о предоставлении Россией кредита Украине, возможно, будет обсуждаться, но пока сложно об этом говорить", - сказал Ушаков.

Напомним, 1 сентября премьеры Украины и России примут участие в международных мероприятиях в Гданьске, посвященных 70-летию начала Второй мировой войны. На встречу в Гданьске приглашены руководители многих европейских стран.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: УкраинаЮлия ТимошенкоУкраина-РоссияПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии