UA
 

Яценюк определил четыре приоритета для развития Украины

Корреспондент.net,  3 сентября 2009, 15:06
0
30
Яценюк определил четыре приоритета для развития Украины
Фото: if-ro.livejournal.com
Четыре задачи Яценюка: новая индустриализация, эффективное сельское хозяйство, образованная и здоровая нация, боеспособная армия

Народный депутат Украины, лидер Фронта перемен Арсений Яценюк определил четыре приоритета, которые необходимо выполнить для развития Украины.

Сегодня на пресс-конференции в Киеве он отметил, что дальнейшее существование Украины зависит от решения четырех задач: новая индустриализация, эффективное сельское хозяйство, образованная и здоровая нация, боеспособная армия.

Говоря о новой индустриализации, Яценюк заметил, что одно из главных заданий заключается в том, чтобы модернизировать старое производство. По его словам, сегодня на заводах оборудование изношено физически, а технологии устарели.

Яценюк подчеркнул, что абсолютное большинство товаров народного потребления, станков и машин должны изготовляться отечественными производителями или в кооперации с партнерами в странах бывшего СССР и Европы.

Говоря об эффективном сельском хозяйстве, Яценюк отметил необходимость наполнить украинский рынок собственными продуктами потребления, поскольку на сегодняшний день, в лучшем случае, такое наполнение составляет лишь 60%. Он добавил, что необходимо сделать все для того, чтобы Украина стала мировой житницей.

Как подчеркнул Яценюк, в Украине должно быть "многоукладное сельское хозяйство", где будут и индивидуальные домохозяйства, мелкие фермеры, а также крупные сельскохозяйственные предприятия.

Яценюк отмечает необходимость изменения системы медицины и образования. По его словам, это необходимо сделать в ближайшее время, "не догонять" западные страны, "копируя их системы, а создавать собственные оригинальные проекты".

По его словам, эти проекты должны предусматривать обеспечение людей качественной водой и продовольствием, должно быть создано эффективное управление медициной.

Также Яценюк заявил о необходимости боеспособной армии, которая будет обеспечивать целостность границ государства и государственного суверенитета.

Он добавил, что Украина должна самостоятельно принимать решения, которые касаются внутренней и внешней политики.

"Никакие международные соглашения не защитят страну, если она не сама способна себя защищать", - убежден лидер Фронта перемен.

Как сообщалось, свои четыре приоритета Яценюк поместил на новые рекламные плакаты.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Яценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии