UA
 

Янукович: ПР готова идти на уступки

Корреспондент.net,  5 сентября 2009, 13:51
0
24
Янукович: ПР готова идти на уступки
Фото: Таисия Стеценко/ Корреспондент.net
Янукович дал Кабмину время

Фракция Партии регионов надеется на успешное решение вопроса о повышении социальных стандартов на парламентском заседании во вторник, 8 сентября, заявил лидер партии Виктор Янукович.

Об этом политик сказал в интервью журналистам в Донецке в субботу.

"В пятницу (4 сентября - ред.) мы зарегистрировали законопроект, будем инициировать его принятие во вторник (8 сентября - ред) по повышению пенсий, социальных выплат детям-сиротам и многодетным семьям", - сообщил политик.

"Решение этого вопроса позволит с 1 сентября выполнить приоритетные задачи,"- отметил Янукович.

В то же время, фракция Партии регионов, по словам ее лидера, готова предоставить правительству несколько дней для доработки вопроса о повышении минимального уровня зарплаты.

"Дадим правительству еще несколько дней поработать (над законопроектом - ред.)", - добавил он.

Виктор Янукович отметил, что его фракция намерена также требовать от правительства отчет о выполнении Государственного бюджета в 2009 году, а также принятия изменений в госбюджет с учетом повышения социальных стандартов.

После выхода парламента с летних каникул его работа блокировалась представителями оппозиции с требованием повысить соцстангдарты.

Напомним, 31 августа, фракция БЮТ выступила против принятия в Верховной Раде несогласованного с правительством решения относительно увеличения минимальных зарплат и пенсий.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: УкраинаЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии