UA
 

Тимошенко пообещала продолжить выдачу компенсаций вкладчикам Сбербанка в 2010 году

Корреспондент.net,  11 сентября 2009, 14:14
0
34
Тимошенко пообещала продолжить выдачу компенсаций вкладчикам Сбербанка в 2010 году
Фото: АР
Юлия Тимошенко: Через 4 месяца снимем этот шлагбаум...

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что намерена продолжить выдачу компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР в 2010 году.

Об этом Тимошенко сказала сегодня, выступая на всеукраинском совещании с руководителями Госкомзема и органов местного самоуправления.

"Когда мы начали выплачивать тысячу гривен вкладчикам (Сбербанка СССР), действующие чиновники поставили нам шлагбаум через запрет постановлений правительства, запрет изменений в закон о госбюджете. Тем не менее, из 8,5 млн человек - 6,5 млн человек получили тысячу гривен в качестве первого транша, и мы через 4 месяца снимем этот шлагбаум", - заявила премьер-министр.

Ранее сообщалось, что запланированные на 2009 год выплаты населению компенсаций по вкладам Сбербанка СССР начнут осуществляться в начале июня текущего года. 22 мая правительство приняло постановление о выплате в 2009 году гражданам Украины компенсации потерь от обесценивания денежных сбережений, вложенных в Сбербанк СССР на сумму 250 млн гривен.

Напомним, в декабре 2007 года Тимошенко заверила, что уйдет с должности главы правительства, если за два года ей не удастся вернуть гражданам их сбережения в Сбербанке СССР.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЮлия ТимошенкоВклады в Сбербанке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии