UA
 

Герман: Скандал в Крыму не повлияет на позиции Януковича во время выборов

Корреспондент.net,  21 сентября 2009, 09:49
0
20
Герман: Скандал в Крыму не повлияет на позиции Януковича во время выборов
Фото: Фото Алексея Бойко/ KyivPost
Анна Герман: Где-то там что-то в Крыму между собой эти местные лидеры не поделили и хотят перенести этот конфликт на всю партию

Народный депутат Украины, зампредседателя фракции Партии регионов Анна Герман заявила, что ситуация в крымской организации Партии регионов не повлияет на рейтинг лидера партии Виктора Януковича на выборах президента.

"Скандал в Крыму, и вот эти недоразумения в Крыму, они не повлияют на позиции Виктора Януковича во время президентских выборов", - заверила Герман в эфире телекомпании ТВі 20 сентября.

По ее мнению ситуация в крымской организации партии является конфликтом местных лидеров ПР. "Они, где-то там, что-то в Крыму, между собой, эти местные лидеры, не поделили и хотят перенести этот конфликт на всю партию", - отметила нардеп.

Конфликт в Крыму, по ее словам, является следствием провокаций, направленных против Януковича. "Я бы говорила об этом как об обычных технологиях, грязных технологиях, об обычных провокациях, которые наши оппоненты применяют, чтобы раскалывать партию с середины, чтобы выдергивать популярных людей и чтобы таким образом вредить Януковичу", - заявила Герман.

При этом она выразила уверенность в том, что поддержка лидера ПР в Крыму на президентских выборах останется большой и провокации против него не будут иметь практических результатов.

Напомним, 15 сентября президиум политсовета Партии регионов принял решение исключить Василия Киселева из партии. После этого Киселев заявил, что остается членом Партии регионов, поскольку решение президиума о его исключении из ПР еще должно быть утверждено политсоветом. Однако, 17 сентября он заявил, что решил выйти из партии, чтобы "сохранить единство в партийных рядах".

Ранее, 2 сентября, стало известно, что Киселев временно прекратил руководить крымской региональной организацией партии и перешел на работу в центральный аппарат штаба кандидата в президенты Януковича - контролировать ход избирательной кампании.

Зампредседателя Верховного Совета Крыма, председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков также решил выйти из ПР.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЯнуковичКрымПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии