UA
 

Кабмин слагает свои полномочия – Турчинов

Корреспондент.net,  26 октября 2014, 22:33
85
8125
Кабмин слагает свои полномочия – Турчинов
Фото: Корреспондент.net
Полномочия правительства прекращены согласно законодательству

У Украины нет времени на дискуссии и споры, считает Турчинов.

Действующий Кабинет Министров Украины слагает свои полномочия перед новоизбранной Верховной Радой. Об этом заявил глава парламента VII созыва, глава штаба "Народного фронта" Александр Турчинов на брифинге в воскресенье вечером, передает ЛІГАБізнесІнформ.

"Согласно закону Украины и Конституции, действующее правительство слагает свои полномочия перед новоизбранной Верховной Радой. У нас нет времени для проведения долгих переговоров по формированию нового большинства в Раде и нового Кабмина. У Украины нет времени на дискуссии и споры. Именно поэтому, по нашему убеждению, все демократические силы, которые попали в следующий созыв парламента, должны объединиться в сильную демократическую проевропейскую коалицию, которая буквально за несколько дней, после того как начнет работу новый парламент, должна сформировать новый Кабмин", – отметил Турчинов.

Он также уверен, что данные экзит-поллов не будут сильно отличаться от официальных результатов. "Партия "Народный фронт" должна стать стержнем новой коалиции, потому что наши граждане, наши мудрые украинцы, признали наш профессионализм и готовность работать в самых сложных для страны условиях. В частности, готовность работать в тяжелейших условиях нашего премьера Арсения Яценюка", – подчеркнул он.

Выборы в Раду: ЦИК подсчитает голоса к 10 ноября

Турчинов также отметил, что "Народный фронт" в составе нового большинства внесет кандидатуру действующего премьер-министра Арсения Яценюка на пост главы правительства.

Как сообщал Корреспондент.net, согласно данным "Национального экзит-полла-2014", на выборах в Верховную Раду Украины Блок Петра Порошенко набирает 23% голосов, "Народный фронт"  – 21,3%, объединение "Самопомощь" – 13,2%, "Оппозиционный блок" – 7,6%, Радикальная партия Олега Ляшко – 6,4%, ВО "Свобода" – 6,1% и ВО "Батькивщина" – 5,6%.

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы 2014
ТЕГИ: ЯценюкТурчиновВерховная РадаКабмин Украинынародный фронтВыборы в Верховную Раду 2014Парламентские выборы 2019
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии