UA
 

Оксана Хожай - Погасшие глаза

Корреспондент.net,  17 марта 2013, 22:08
0
704

Известная в 90-тые годы певица Оксана Хожай скончалась несколько часов назад в больнице, сообщается на страничке поклонников ВКонтакте.

В августе прошлого года у Оксаны Хожай диагностировали редкую болезнь - синдром Шегрена. У певицы была самая тяжелая стадия заболевания. В последнее время ей становилось все хуже и хуже.

 ***

Хожай родилась в Киеве в 31 января 1965 года. Музыкальное образование получила в Киевской средней специализированной школе-интернате им. Н.Лысенко для особенно одаренных детей при Киевской консерватории. После школы поступила в театральный институт им. Карпенка-Карого на актерское отделение.

Уже в студенческие годы была ведущей и принимала активное участие в телевизионном конкурсе "Неожиданный Дождь". Не один раз была приглашена в музыкальную телепрограмму "Утренняя почта". Была единственной представительницей от Украины в профессиональной французской труппе мирового кабаре "Мулен Руж"; пела в сопровождении оркестра в Венгрии, Германии, Австрии и Болгарии.

Певческую карьеру начала в 1988 году.

В 1993 году выпущен альбом "Пантера". В 1995 году - альбом "Дождь", сопровождаемый одноименным лучшим клипом 1995 года, впервые - в черно-белом стиле. Летом 1997 года фирма "Western Thunder" растиражировала альбом на кассете: выход альбома сопровождался премьерой видеоклипа "Ту-ру-ру", ставшего первым на Украине клипом с элементами компьютерной графики.

В 2008 году Оксана Хожай победила в украинской версии телешоу "Званый ужин". В 2008 и 2010 годах ее сингл "Молчать" вошел в топ-20 хит-парада, проводимого украинским музыкальным порталом "Я - звезда" совместно с радиостанцией "MusicРадио".

Корреспондент.net

Источник видео  ohozhay via youtube

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии