UA
 

Янукович о возможных премьер-министрах в случае своей победы

Корреспондент.net,  24 ноября 2009, 14:19
0
17

Кандидат в президенты Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что он готов, в случае своей победы на выборах, предлагать должность премьер-министра политикам, которые займут третье и четвертое места в предвыборной гонке.

Отвечая на вопрос  о возможности введения в состав правительства Арсения Яценюка или Виктора Ющенко, в случае победы Януковича на президентских выборах, Янукович сказал: "Речь идет, прежде всего, о создании коалиции в парламенте. Сегодня речь идет о том, под кого, под какого лидера может быть сформирована эта коалиция. И это вопрос переговоров между фракциями в Верховной Раде. Если они смогут сформировать новую коалицию, безусловно, у них будет возможность предложить кандидатуру премьер-министра".

"Я сейчас не могу ответить на этот вопрос, - продолжил кандидат в президенты, - по крайней мере, пока мы не получим результаты голосования в первом туре выборов. Все будет зависеть от того, кто будет третьим и даже четвертым. Так как, я считаю, что между четвертым и третьим кандидатами разрыв может быть небольшой. И это также может повлиять на переговорный процесс".

Видео предоставлено телеканалом СТБ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии