UA
 

Тимошенкo удалили из зала суда

Корреспондент.net,  7 июля 2011, 09:26
0
24

Пятое судебное заседание по делу экс-премьер-министра Украины, лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко, в отличие от всех предыдущих, проходило в чрезвычайно напряженной атмосфере.

В среду, 6 июля, судья Киреев неоднократно вступал в словесные перепалки с Тимошенко, а также ее соратниками, присутствующими в зале заседаний. В частности, очередную порцию критики в свой адрес со стороны депутатов от БЮТ и сторонников Тимошенко Киреев вызвал, приняв решение запретить трансляцию допроса свидетелей по делу. Помимо этого судья постановил выдворить из зала суда депутатов от БЮТ Михаила Косива и Евгения Суслова, которые, по его словам, препятствовали проведению заседания. При этом упомянутые нардепы отказались добровольно покидать помещение, в связи с чем в зале даже произошли небольшие потасовки между сотрудниками МВД и сторонниками обвиняемой.

После этого лидер Батьківщины назвала судью Киреева "нелюдем, который отдал распоряжение избивать людей". В результате, Киреев удалил из зала уже саму Тимошенко. "Подсудимая грубо нарушает порядок в зале заседания, - заявил он. - В связи с этим суд постановил удалить подсудимую из зала суда на одно судебное заседание". Это решение присутствующие в зале суда сторонники Тимошенко встретили возгласами "Ганьба!".

Источник видео 5 канал via YouTube

ТЕГИ: ГенпрокуратураЮлия ТимошенкоОппозициясудуголовное делосудьяКиреев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии