UA
 

FEMEN: Сотрудник посольства Грузии сорвал топлес-акцию и напал на фотографа

Корреспондент.net,  18 июля 2011, 10:34
0
37

В понедельник, 18 июля, в Киеве женское движение FEMEN организовало под стенами посольства Грузии акцию Фотоохота. Мероприятие, призванное поддержать международную журналистскую кампанию No pictures - no democracy! попытался сорвать неизвестный человек, который вышел из здания посольства и напал на одного из фотокорреспондентов.

Как сообщила Корреспондент.net пресс-служба женского движения, нападавшим оказался "работник посольства". "Мирный ход акции прервал работник посольства, который набросился с кулаками  на активисток FEMEN, впоследствии, переключив свою энергию на журналистов, он наносил  удары прессе и пытался разбить съемочную аппаратуру", - отмечается в сообщении движения.

Акция была организована в поддержку подследственных фоторепортеров, проходящих по так называемому "делу фотографов" в Грузии: "FEMEN присоединились к международной кампании
за всестороннее и объективное расследование дела грузинских фотографов, подозреваемых в шпионаже в пользу России. Активистки FEMEN потребовали от властей Грузии освободить от досудебного тюремного заключения трех обвиняемых журналистов".
По мнению женского движения, насильственные действия сотрудников  посольства Грузии в Украине подтвердили "подозрения международной общественности в медиа-фобии официального Тбилиси". "Подняв руку на активистов и журналистов на территории чужой страны, работники дипмиссии продемонстрировали неуважение к общедемократическим принципам: свободы слова и свободы собрания. Вышеприведенные факты заставляют  еще больше беспокоиться о судьбе, арестованных журналистов в Грузии", - резюмировали в FEMEN.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевГрузияфотошпионажуголовное делоFemenакция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии