UA
 

Комментарии нардепов, участников драки с Беркутом в Гостином дворе

Корреспондент.net,  19 февраля 2013, 10:35
0
216

В понедельник, 19 февраля, в Гостином дворе в Киеве произошли столкновения между активистами и бойцами Беркута, в результате которых пострадали пятеро народных депутатов от партии ВО Свобода.

"На активистов и депутатов Верховной Рады Украины напали бойцы Беркута. Применяя спецсредства, милиция и Беркут грубо били граждан и народных депутатов. Так, у свободовца Сергея Бойко сильно разбито лицо, у Михаила Кублия сломан нос. Серьезные травмы также  получили народные депутаты-свободовцы Олег Гелевей, Андрей Ильенко, Юрий Сиротюк", - сообщили в пресс-службе партии.

Также в Свободе подтвердили информацию, распространенную ранее журналисткой Наталией Соколенко о задержании народного депутата-свободовца Андрея Мищенко, вопреки закону Украины О статусе народного депутата.

Как сообщили в партии, один из руководителей киевской милиции набросился на Юрия Сиротюка и с криками "Ты - мой слуга и должен мне служить!" Начал бить народного депутата. Также милиционеры избили народных депутатов Олега Гелевея и Андрея Ильенко.

Среди задержанных также руководитель Аналитической службы ВО Свобода Юрий Левченко, активисты и сторонники Свободы Ярослав Февраль, Ростислав Сеньковський, Алексей Дятлов, Андрей Искра, Андрей Медведько, Святослав Кутняк и другие.

В милиции сообщили о 30 задержанных, все они были доставлены в Подольский райотдел (ул.Хорива, 20) и после составления админпротоколов отпущены до принятия соответствующего решения суда.

Видео предоставлено 5 каналом
ТЕГИ: депутатымилицияБеркутВО Свободадраканародный депутатГостиный двор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии