UA
 

Непогода на Западе Украины: 64 населенных пункта остались без электроснабжения

Корреспондент.net,  15 марта 2013, 12:39
0
132

В Украине из-за неблагоприятных погодных условий (дождь, снег, мокрый снег), обрушившихся на страну в ночь на пятницу, 15 марта, обесточены 64 населенных пункта.

Как сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, в Тернопольской области обесточены 20 населенных пункта, в Закарпатской - 14, в Киевской - 10, в Ривненской - 10, в Черниговской - 7, в Волынской - 3.

К восстановлению энергоснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

Во Львове за минувшие сутки с 14 по 15 марта, выпало 38,3 мм осадков, что составляет 89% к месячной нормы.

Как информирует Львовский Гидрометцентр, высота снежного покрова во Львове в среднем составляет 18 см. Снегопад продлится сегодня в течение всего дня.

По словам начальника пресс-службы Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям во Львовской области Павла Василенко, на автодорогах Львовской области проезд усложнен, но заторы отсутствуют.

Также сообщается, что в связи с возможным ухудшением погодных условий на Западе Украины, в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям принято решение направить спасательную технику из мест постоянной дислокации в районы, где ожидаются наиболее серьезные осложнения. В связи с этим сегодня на Латирском и Абранском перевалах Воловецкого района дежурят автомобильные тягачи и специальная аварийно-спасательная техника.

Кроме этого для обогрева и предупреждения случаев переохлаждения водителей на Латирском перевале развернут пункт обогрева. Каждый желающий сможет не только согреться у печей пассивного горения, но и поддержать силы. Здесь участников дорожного движения круглосуточно ждут горячие блюда и сладкий чай.

Видео предоставлено ТСН
ТЕГИ: ЛьвовпогодаЛьвовская областьМЧСснегопадыЗакарпатьеэлектроэнергияЗападная Украинанепогода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии