UA
 

Под Радой проходит митинг с требованием назначить выборы мэра Киева

Корреспондент.net,  2 апреля 2013, 11:36
0
181

Сегодня, 2 апреля, под зданием Верховной Рады собрались, по разным данным, от двух до пяти тысяч участников акции с требованием назначить выборы мэра Киева.

Колонна оппозиции прошла от Европейской площади по улице Грушевского. Во главе колонны шли лидер Объединенной оппозиции Батькивщина Арсений Яценюк, партии УДАР Виталий Кличко, ВО Свобода Олег Тягнибок, народные депутаты Украины.

Активисты несли баннеры Освободим Юлю - Освободим Украину, Не позволим Януковичу украсть выборы у киевлян!, Банду геть!, Попов мэр - Киев умер!.

Также пикетчики принесли под стены Рады чучело Александра Попова в человеческий рост, на котором висит табличка Уволен киевлянами. Активисты скандируют Украине волю - смерть врагам!.

У митингующих в руках флаги партии Батьківщина, УДАР, ВО Свобода и Европейской партии Украины.

Также сообщается, что под зданием Верховной Радой собрались участники акции в поддержку евроинтеграции Украины.

На ограждении размещены транспаранты с надписями: Депутати! Голосуйте за євроінтеграцію!, Євроінтеграція - поїздки без віз!, Молодь - за європейське майбутнє України!

Напомним, что утром 2 апреля в центре Киева по состоянию собралось большое количество автобусов МВД и сотрудников Госавтоинспекции.

Как сообщалось, лидеры оппозиционных фракций - ВО Батьківщина, партии УДАР и ВО Свобода обратились к жителям столицы с призывом присоединиться к акции протеста возле Верховной Рады, которая запланирована на 2 апреля.

Видео предоставлено 5 каналом
ТЕГИ: КиевОппозицияВыборымитингЯценюкКличкомэрРадаВО СвободаТягнибокБатьківщинаУДАРВыборы мэра Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии