UA
 

Яценюк, Кличко и Тягнибок призвали киевлян выйти на митинг у Верховной Рады

Корреспондент.net,  2 апреля 2013, 00:23
0
149
Яценюк, Кличко и Тягнибок призвали киевлян выйти на митинг у Верховной Рады
Фото: AP
Оппозиция еще раз призвала киевлян принять участие в акции протеста

Лидеры оппозиционных фракций - ВО Батьківщина, партии УДАР и ВО Свобода обратились к жителям столицы с призывом присоединиться к акции протеста возле Верховной Рады, которая запланирована на 2 апреля.

Об этом идет речь в видеообращении политиков, опубликованном на сайте ВО Батьківщина.

"У каждого города должен быть мэр, тем более в украинской столице. Мэр, который заботится об обществе. Мэр, который думает, как отремонтировать школы и больницы, как обеспечить наших детей детскими садами, как, в конце концов, убрать снег с улицы. Мы хотим, чтобы в Киеве был мэр, избранный киевской общиной: наш мэр", - заявил лидер Батьківщины Арсений Яценюк.

Лидер партии УДАР Виталий Кличко, также призвал киевлян, которым не безразличны процессы, проходящие в столице, присоединиться к акции возле Верховной Рады. 

"Мы уверены в том, что мы можем спасти самоуправления. Мы можем спасти наш славный город - столицу Украины. И я уверен, что вместе мы сможем добиться того, что Киев будет настоящей европейской столицей, в которой каждый киевлянин будет жить комфортно", - отметил Кличко.

"Мы должны отстоять священное право избирать и быть избранными. Я убежден, что Киев может иметь нормальную, достойную, справедливую власть, которая будет успешно управлять на благо общества", - добавил лидер ВО Свобода Олег Тягнибок.

Акция протеста, цель которой добиться назначения выборов в Киеве на 2 июня, запланирована на 10 утра.

Напомним, ранее сообщалось, что оппозиция определилась с единым кандидатом на пост мэра Киева и во время митинга возле Верховной Рады назовет его имя.

ТЕГИ: КиевОппозициямитинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии