UA
 

Печерский суд начал допрос нового свидетеля по делу об убийстве Щербаня

Корреспондент.net,  16 апреля 2013, 13:05
0
53

Сегодня, 16 апреля, Печерский районный суд Киева начал допрос бизнесмена Виталия Гайдука в качестве свидетеля по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня.

"Прямых доказательств, что Юлия Тимошенко является заказчиком убийства Щербаня, у меня нет. Но у меня нет и других доказательств, что она не является, потому что я не знаю", - сказал в ходе допроса Гайдук.

Он также заявил об этом, отвечая на вопросы защиты экс-премьера. При этом он возмутился тем, что защита Тимошенко задает ему провокационные вопросы о том, есть ли у него доказательства вины экс-премьера.

Гайдук рассказал, что он "не был участником отношений Тимошенко и Щербаня".

По словам свидетеля, отношения между Индустриальным союзом Донбасса (ИСД) и корпорацией Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ) находились исключительно в бизнес-плоскости. "Эти отношения за рамки бизнес-процесса не выходили. А в бизнесе никогда не бывает идеальных отношений", - сказал Гайдук. При этом он подчеркнул, что "на тот период это был компромисс максимально возможный" и все вопросы решались за столом переговоров.

Гайдук напомнил, что договор о поставке газа между ЕЭСУ и ИСД был подписан 30 декабря 1995 года. С ноября 1995 года со стороны ИСД переговоры вел Александр Момот, а со стороны ЕЭСУ - Тимошенко.

Источник видео newsliga via YouTube
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкосуддопроссвидетельЩербань
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии