UA
 

В Тернополе во время празднования 9 мая произошли столкновения

Корреспондент.net,  10 мая 2013, 13:41
0
317

В четверг, 9 мая, во время празднования Дня Победы в Тернополе произошли столкновения между сторонниками ВО Свободы и милиционерами. По данным МВД, в результате потасовки задержаны шесть человек.

По данным МВД, около 12:00 на Холме Славы в Тернополе, после проведения официальных мероприятий, группа ветеранов и пенсионеров отдельно отправилась к Вечному огню, чтобы почтить память погибших.

"Представители этой группы заранее обратились в городской совет и сотрудникам  милиции с просьбой предоставить возможность провести мероприятие и обеспечить охрану общественного порядка, так как намеревались использовать партийную символику и флаги, с которыми фронтовики шли в бой", - заявили в милиции.

Сотрудники милиции, учитывая напряженную ситуацию, заявили, что приняли исчерпывающие меры, чтобы не допустить столкновений между людьми разных политических взглядов. 

На Холме Славы собрались сторонники ВО Свободы, среди которых были и трое депутатов Верховной Рады. Они воспрепятствовали ветеранам и сторонникам коммунистов пройти к Вечному огню.

"Руководители областной милиции неоднократно обращались с просьбами к протестующим не нарушать общественный порядок, но их законные требования выполнены не были. Не применяя спецсредств, милиционеры оттеснили тех, кто пытался помешать церемонии, и задержали шестерых активных участников противостояний, которые оказывали сопротивление милиционерам", - заявили в МВД.

Милиционеры сообщили, что в сложившейся ситуации действовали в соответствии с требованиями действующего законодательства. "Никто из ветеранов и пенсионеров не пострадал. Милиционерам удалось не допустить столкновений, массовых и групповых нарушений общественного порядка", - говорится в сообщении.

Видео предоставлено 5 каналом
ТЕГИ: милицияТернополь9 маяВО СвободанационалистыДень Победыстолкновения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии