UA
 

Я туда обязательно вернусь: украинский альпинист рассказал о перестрелке в горах Пакистана

Корреспондент.net,  5 июля 2013, 15:32
0
93

Один из участников злополучной альпинистской экспедиции в Пакистане львовянин Игорь Карабин по приезду на родину рассказал подробности перестрелки в горах, во время которой погибли трое украинцев.

"О перестрелке в лагере нам рассказал турецкой альпинист. По его словам, талибы убили всех, кто находился в базовом лагере. Мы даже подумали, что это плохая шутка. К такому никто не был готов: готовились к камнепадам, плохой погоде, проблемам со здоровьем, но не к такому...", - рассказал Игорь Карабин.

Перед тем как приехать во Львов, Игорь побывал в Харькове и Литве, чтобы похоронить своих товарищей, для которых подъем на гору Нанга-Парбат стал последним.

Альпинист пообещал вернуться в Пакистан и в память о потерянных друзьях все же покорить вершину, а еще установить там мемориальные доски.

Напомним, в ночь с 22 на 23 июня, в результате атаки боевиков на палаточный лагерь альпинистов у подножья горы Нанга-Парбат на севере пакистанского Кашмира погибли 11 человек, среди которых один гражданин России, трое - Украины и трое - КНР. Также в результате нападения талибов погибли двое словаков, гражданин Литвы, один американец и гражданка Пакистана.

Видео zik.ua
ТЕГИ: ПакистанукраинцыТалибанальпинизмрасстрел
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии