UA
 

Из-за скандала Абдуллину не допустят на сцену

Корреспондент.net,  7 сентября 2013, 11:00
0
93
Из-за скандала Абдуллину не допустят на сцену

Руководство Национальной оперы Украины возмущено высказываниями солистки театра, певицы Екатерины Абдуллиной об украинском языке, поставив под вопрос ее работу в театре.

"Шокирующий комментарий солистки оперы Екатерины Абдуллиной на ее странице в социальной сети Facebook по ее отношению к национальным ценностям Украины вызвал у нас откровенное негодование. Очевидно, что это тщедушные попытки хоть каким-то образом привлечь к себе внимание, хотя бы путем скандала", - сказано в заявлении генерального директора Национальной оперы Петра Чуприны.

Кроме того, позицию Чуприны поддержал главный режиссер театра Анатолий Соловьяненко.

"Человек, работающий в Национальном оперном театре, не имеет права так высказываться, и даже так думать. Она живет и работает в Украине, ее работа оплачивается украинской культурой и украинским государством", - заявил Соловьяненко.

"Она не имеет морального права работать в Национальной опере Украины", - подытожил он.

Напомним, солистка Национальной оперы Украины Екатерина Абдуллина крайне неуважительно высказалась в адрес детей украиноязычных школ и их родителей.

В частности, в социальной сети Facebook певица сообщила, что отдала свою дочь в русскоязычную гимназию. Как отметила Абдуллина, она рада, что ее ребенок "учится среди морально здоровых детей".

"Отдала своего ребенка в русскую гимназию и еще ни разу не пожалела. Все предметы по русски (пунктуация приводится без исправлений - Корр.) все предельно ясно и понятно. А больше всего понравилась торжественная линейка, я даже плакала. По русски очень красиво говорили старшеклассники. Пели и читали стихи. Да вобщем то контингент родителей и детей резко отличается от украинских школ. В первом классе 3 раза в неделю укр. мова, и выпускники гимназии разговаривают на ней куда лучше чем выпускники укр. школ. Я рада, что моя дочь учится среди морально здоровых детей. А не среди быдла”, - написала Абдуллина. 

Видео предоставлено ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии