UA
 

Телеканал Россия: По спине Януковича пробежал холодок - он оказался перед крысоловкой

Корреспондент.net,  14 октября 2013, 14:10
0
325

На канале Россия 1 вышел очередной сюжет об Украине, в котором ведущий Евгений Киселев прогнозирует Украине существенные проблемы после возможного подписания Соглашения об ассоциации и ЗСТ с Евросоюзом.

В частности, Киселев называет лидеров ЕС "новыми начальниками" президента Украины Виктора Януковича, которые "отдают приказы" освободить экс-премьера Юлию Тимошенко.

"В самой Европе Януковича не идеализируют. Он нужен до момента подписания Соглашения об ассоциации. Ну а холодок по спине Януковича бежит потому, что оказался он перед крысоловкой. Там сыр, но освободить Тимошенко словно снять с упора зубчатую скобу, которая ломает хребет", - заявил ведущий.

Он также делает вывод, что Тимошенко находится в прекрасной политической форме: "Янукович понимает, что Юлю на свободе не одолеть". "До выборов менее полуторалет, с экономикой труба, ЕС денег не даст, их там свободных и нет, а Тимошенко после тюрьмы расправится стремительно, словно сильно раскрученная пружина", - добавил Киселев.

После этого, отметил ведущий, Януковичу придется самому прятаться за границей. Он добавил, что Украина на "грустном" 87 месте в мировом рейтинге счастья. 

"Перспективы совсем тревожные, рейтинги мусорные или на грани с негативным прогнозом, правительство перешло к вексельной системе расчетов. Впрочем, Украина запустила печатный станок, значит через 3-4 месяца гривна полетит вниз, а цены вверх", - пугает украинцев Киселев.

"Зона свободной торговли с ЕС не компенсирует потерю рынков в России и странах Таможенного Союза. Товарооборот с Россией за год сократился на 25%. Работы будет меньше, зарплат тоже, впереди трудные времена", - отмечает телеведущий, добавив, что "Путин об Украине все равно не забывает".

Источник видео russia.tv

ТЕГИ: РоссияЮлия ТимошенкоЕСУкраина-ЕСУкраина-РоссияЯнуковичЕвросоюзтелеканалСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии