UA
 

В Киеве продолжается марш в поддержку ОУН-УПА

Корреспондент.net,  14 октября 2013, 17:58
0
265

Сегодня, 14 октября, в Киеве прошел Марш Борьбы, приуроченный к 71-й годовщине создания Украинской повстанческой армии, в котором приняли участие около 15 тысяч человек. Акция в честь Покровы и признания УПА продолжается на Михайловской площади.

Во время своего выступления на митинге в парке имени Тараса Шевченка глава партии ВО Свобода Олег Тягнибок заявил, что 16 октября будет представлен состав Правительства национальной альтернативы. Предполагается, что он предложит эффективные методы реализации националистических инициатив, сообщает программа События на телеканале Украина.

Главой этого правительства стал Александр Сыч, а за экономический блок будет отвечать кандидат в депутаты Юрий Левченко. Также оппозиционеры подчеркнули, что намерены поставить вопрос о визовом режиме с Россией.

После завершения основной части мероприятия, еще около пяти тысяч человек пошли в сторону улицы Богдана Хмельницкого. За ними следили правоохранители, расположившиеся в дворах.

Ранее у памятника Ленину на Бессарабской площади свободовцы пересеклись с представителями КПУ, которые начали выкрикивать им оскорбления. Тогда несколько человек устроили потасовку, которая вскоре прекратилась под надзором правоохранителей.

Участники шествия позже сообщили, что во время их движения на одном из балконов жилого дома появился мужчина, который стал размахивать флагом КПУ. В ответ ему активисты стали кричать Ганьба.

Организаторы заявляют о продолжении мероприятия на Михайловской площади. 

Источник видео Канал Украина

ТЕГИ: КиевКПУУПАВО Свободадракастолкновения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии